Рейтинг@Mail.ru
Почти на 7 млн руб оштрафовали стройкомпании в ходе проверок зимой в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти на 7 млн руб оштрафовали стройкомпании в ходе проверок зимой в Москве

© РИА Новостистроительство, рабочий, гастарбайтер, деньги, рубли, зарплата, кирпич. кладка
строительство, рабочий, гастарбайтер, деньги, рубли, зарплата, кирпич. кладка
Читать в
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) в результате проверок строительных работ в зимних условиях (в ноябре-декабре 2011 года) в столице наложил на заказчиков и подрядчиков штрафы на сумму 6,727 миллиона рублей, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) в результате проверок строительных работ в зимних условиях (в ноябре-декабре 2011 года) в столице наложил на заказчиков и подрядчиков штрафы на сумму 6,727 миллиона рублей, говорится в сообщении комитета.

"Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку 1,343 тысячи объектов на соблюдение правил производства монолитных работ и качества применяемых бетонных смесей в зимний период. По результатам проверок на 514 объектах выявлено 1,881 тысячи нарушений, в том числе по качеству работ - 1,023 тысячи", - указывается в материалах комитета.

В них отмечается, что особое внимание в ходе проверок уделялось качеству выполняемых строительных работ по устройству несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений. В условиях зимнего бетонирования участниками строительства не всегда выполнялись мероприятия, обеспечивающие технологию укладки бетонной смеси при отрицательных температурах воздуха.

"Основными причинами допускаемых нарушений являются: низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, авторского надзора проектных организаций", - подчеркивается в сообщении.

По данным Мосгосстройнадзора, наиболее грубые нарушения допущены следующими подрядными организациями - ЗАО "Реннесанс Констракшн", ООО "Сэтлпроф", ООО "Форум", ООО "ЭлитСтрой", ООО "21 Век Дизайн", ООО "Стройиновация", ООО "ГПСМУ-1", ООО "Праса", ООО "Мортон УКС", ООО "СУ-65", и заказчиками - ЗАО "УКС объектов торговли и агропрома", ЗАО "ТУКС-7", ИП "Королев АВ", ОАО "Торос", ООО "Вивард", ГУП "УРРУО", ЗАО "УКС-5", ООО "Техностар", ООО "Жилстройэнерго-М", ЗАО "ТерраАури".

В целях повышения качества выполняемых работ и предотвращения нарушений сотрудники Мосгосстройнадзора обязывают участников строительства ужесточить контроль на строительстве объектов, проводить регулярное обучение и проверку рабочих и ИТР на знание технологии строительства, активизировать работу по входному контролю применяемых стройматериалов, изделий и конструкций, заключается в сообщении комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала