Рейтинг@Mail.ru
Перерасчет тарифов ЖКХ, о которых говорил Путин, уже сделан - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перерасчет тарифов ЖКХ, о которых говорил Путин, уже сделан - власти

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Тарифы на горячую воду в конце 2011 года для нововятичей выросли больше, чем на допустимые 15%, но не на 40%, и уже сделан перерасчет, сообщил РИА Новости во вторник по телефону замначальника терруправления администрации города Кирова по Нововятскому району Сергей Грухин.

КИРОВ, 10 января - РИА Новости. Тарифы на горячую воду в конце 2011 года для нововятичей выросли больше, чем на допустимые 15%, но не на 40%, и уже сделан перерасчет, сообщил РИА Новости во вторник по телефону замначальника терруправления администрации города Кирова по Нововятскому району Сергей Грухин.

Во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин на селекторном совещании потребовал от губернатора Кировской области Никиты Белых прервать отпуск и разобраться в причинах резкого роста тарифов в ЖКХ в Нововятском районе города Кирова. Якобы тарифы на горячую воду выросли на 40%.

"Региональной службой по тарифам в сентябре 2011 года были утверждены тарифы для нововятского лыжного комбината, нововятского ЛПК и нововятского механического завода в соответствии с их стоимостью на горячую воду. Эти предприятия предоставляют теплоноситель для нагрева горячей воды. Естественно, по этим тарифам начали и предъявлять жильцам. Получилось выше, чем 15% - утвержденный на 2011 год предельно допустимый рост тарифов", - рассказал Грухин.

"Город ситуацию взял под контроль. В декабре это все отменили постановлением администрации города и заставили сделать перерасчет. Кто заплатил, им вернули. Кто не успел, им сделали другой расчет", - добавил Грухин. Он отметил, что, в общем, проблема чрезмерного роста тарифов на горячую воду уже решена.


"В декабре граждане получили платежки за ноябрь, в которых было превышение тарифа. Но платежки, полученные в январе за декабрь, идут уже с перерасчетом, учтена в них и переплата за ноябрь", - сообщил в свою очередь РИА Новости пресс-секретарь губернатора Кировской области Борис Веснин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала