Рейтинг@Mail.ru
Экс-замминистра экономики Подмосковья возглавила комитет по тарифам ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замминистра экономики Подмосковья возглавила комитет по тарифам ЖКХ

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы
Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов представил во вторник правительству региона нового главу недавно созданного комитета по тарифам и ценам на ЖКХ, им стала экс-замминистра экономики Подмосковья Наталья Ушакова, сообщили в пресс-службе Громова.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов представил во вторник правительству региона нового главу недавно созданного комитета по тарифам и ценам на ЖКХ, им стала экс-замминистра экономики Подмосковья Наталья Ушакова, сообщили в пресс-службе Громова.


Ранее Ушакова занимала должность заместителя министра экономики правительства Московской области и занималась, в частности, вопросами регулирования ценовой политики, развитием платных услуг в социальных отраслях экономики, а также отвечала за взаимодействие с Федеральной службой по тарифам.


"Громов 10 января провел совещание по оперативным вопросам... Губернатор представил Наталью Ушакову в качестве председателя недавно созданного областного комитета по ценам и тарифам", - говорится в сообщении.


В середине октябре 2011 года Громов сообщил, что в структуре правительства Подмосковья будет создан специальный комитет, призванный контролировать стоимость услуг и тарифов в сфере ЖКХ. Ранее он поручил усилить контроль работы управляющих компаний и обеспечить прозрачность всех финансовых процедур в сфере ЖКХ, для этих целей в регионе создаются единые расчетные центры.


Ранее Громов заявил, что в регионе необходимо проводить экономически обоснованную тарифную политику, которая должна быть ясна и понятна каждому гражданину. Громов поручил министерству ЖКХ совместно с муниципальными образованиями незамедлительно обеспечить доступ жителей ко всем данным, касающимся коммунальных платежей и деятельности управляющих компаний.


В конце декабря Громов назначил Валерия Шкурова министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области, ранее он работал первым заместителем главы подмосковной Коломны. Шкуров пришел на смену Александру Соловьеву, которого Громов 23 ноября отправил в отставку.


Глава региона отметил, что от жителей Подмосковья поступало немало жалоб на состояние ЖКХ ряда городов и районов, Соловьев не полностью справлялся с возложенными на него обязанностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала