Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины подписал закон о фонде государственного имущества - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины подписал закон о фонде государственного имущества

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ.Янукович на межрегиональном экономическом форуме в Донецке
В.Янукович на межрегиональном экономическом форуме в Донецке
Читать в
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о фонде государственного имущества (ФГИ), определяющий правовой статус, полномочия и порядок деятельности ведомства, сообщает пресс-служба главы государства в среду.

КИЕВ, 10 января - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о фонде государственного имущества (ФГИ), определяющий правовой статус, полномочия и порядок деятельности ведомства, сообщает пресс-служба главы государства в среду.

 

Парламент принял закон в начале декабря. На Украине долго не могли принять этот закон, таким образом, за время независимости Украины фонд госимущества работал, а закона о нем не было. В самом фонде, распоряжающемся госсобственностью, говорили, что принятие закона укрепит его позиции на законодательном и правовом уровне.

 

Согласно принятому закону, фонд государственного имущества Украины является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, реализующим государственную политику в сфере приватизации, аренды, использования и отчуждения государственного имущества, управления объектами государственной собственности, в том числе корпоративными правами государства, а также государственное регулирование оценочной деятельности.

 

Законом установлено, что фонд государственного имущества возглавляет председатель, которого назначает и увольняет с этого поста президент Украины по согласию Верховной Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала