Рейтинг@Mail.ru
Новая система строительства сократит сроки возведения детсадов Москвы - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая система строительства сократит сроки возведения детсадов Москвы - мэр

Читать в
Новая система строительства позволит сократить сроки возведения дошкольных образовательных учреждений в Москве, сообщил в четверг мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Новая система строительства позволит сократить сроки возведения дошкольных образовательных учреждений в Москве, сообщил в четверг мэр Сергей Собянин.

В четверг он посетил строящийся детский сад на Фестивальной улице в Северном округе. Строительство данного дошкольного учреждения по индивидуальному проекту началось в конце сентября 2011 года и сейчас практически завершено. Стоимость работ составила 290 миллионов рублей.

"Мы переходим на новую систему заказа и организацию системы строительства детских дошкольных учреждений, школ для того, чтобы максимально сократить сроки строительства и улучшить качество возводимых объектов", - обратился Собянин к строителям детского сада.

Он отметил, что прежняя система предполагала разбивку процесса строительства на отдельную поставку оборудования, обустройство инженерных коммуникаций, отдельное проектирование, выполнение функций технического заказчика, а также само строительство.

"На площадке работало по пять-шесть различных организаций, которые надо было постоянно стыковать между друг другом. Если хотя бы одна не выполняла свои обязанности, в целом стройка стояла", - пояснил столичный градоначальник

По его словам, такая ситуация приводила к тому, что некоторые объекты "стояли по году - по два". Мэр отметил, что новая система организации строительства позволяет в течение трех-четырех месяцев возводить подобные объекты.

"Я думаю, в будущем году большинство объектов будет возводиться по новой системе финансирования, и я надеюсь, что мы справимся с задачами, которые стоят перед городом по обеспечению дошкольными учреждениями, школами и частично жильем, которое тоже будет строиться по новой системе", - добавил Собянин.

Ранее столичный градоначальник потребовал у главы департамента строительства Андрея Бочкарева сократить сроки строительства объектов образования в Москве в разы - до года. По его словам, в настоящее время в столице сохраняется положительная демографическая ситуация, приток детей в детские сады и школы будет составлять 70-80 тысяч человек в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала