Рейтинг@Mail.ru
Новые стройрегламенты с учетом сейсмоактивности разработают в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые стройрегламенты с учетом сейсмоактивности разработают в Красноярске

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил правительству региона разработать новые строительные регламенты и порядки работ специальных служб после произошедшего в ночь на среду землетрясения, передает корреспондент РИА Новости.

КРАСНОЯРСК, 28 декабря - РИА Новости, Олег Леонтьев. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил правительству региона разработать новые строительные регламенты и порядки работ специальных служб после произошедшего в ночь на среду землетрясения, передает корреспондент РИА Новости.

Кузнецов пояснил, что разработка новых правил необходима в связи со сравнительно высокой сейсмоактивностью региона. Кроме того, губернатор призывал органы государственной власти вести работу с населением.

"Это должно быть и в школах, и на рабочих местах, и повсеместно. Мы должны свыкнуться с реальностью, что мы действительно живем в сейсмически опасной территори, поэтому должны быть готовы и должны уметь действовать в соответствии с требованиями, которые на этих территориях распространяются", - сказал глава региона.

По данным МЧС, во вторник в 19.22 мск на территории Кызыльского района Республики Тыва, в 94 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. В 19.53 мск произошла серия повторных толчков с магнитудой в эпицентре 4,5 и 3,5 балла соответственно. По предварительным данным, они не привели к жертвам и разрушениям. Силы МЧС приведены в режим готовности номер один.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала