Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Белгородской области в 2011 г снизится на 3% - до 1,05 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Белгородской области в 2011 г снизится на 3% - до 1,05 млн кв м

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Ввод жилья в Белгородской области в 2011 году прогнозируется в 1,05 миллиона квадратных метров, что на 6% меньше плана и на 3% уровня прошлого года, сообщил на заседании облправительства начальник департамента строительства Николай Калашников.

БЕЛГОРОД, 26 декабря - РИА Новости. Ввод жилья в Белгородской области в 2011 году прогнозируется в 1,05 миллиона квадратных метров, что на 6% меньше плана и на 3% уровня прошлого года, сообщил на заседании облправительства начальник департамента строительства Николай Калашников.

 

По его словам, строительство жилья в регионе по итогам 11 месяцев 2011 года составило 885 тысяч квадратных метров, что на 2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом индивидуального жилья (ИЖС) сдано 769 тысяч квадратных метров, что на 8% больше, чем за 11 месяцев 2010 года.

 

В тоже время, как отметил начальник департамента, по прогнозам ввод жилья по итогам года будет немного ниже, чем запланировали и ввели в 2010 году.

 

"Прогнозируется ввод жилья в 2011 году в 1,05 миллиона квадратных метров, это составляет 94% от плановых показателей и 97% от уровня прошлого года. При этом растёт объём ввода индивидуального жилья - 900 тысяч квадратных метров, что превышает плановые показатели", - отметил Калашников.

 

По его словам, больше всех от плановых показателей строительства жилья отстают Белгород, Старооскольский городской округ, Алексеевский, Яковлевский районы.

 

Калашников также сообщил, что общий объем государственной поддержки в области на строительство жилья составил около 10 миллиардов рублей. Застройщики области на эти цели израсходовали более 17 миллиардов рублей собственных средств.

 

Калашников также добавил, что в 2012 году перед региональным правительством поставлена задача ввести в эксплуатацию 1,199 миллиона квадратных метров жилья и приблизиться к миллиону квадратных метров по ИЖС.

 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что нужно отдавать приоритет индивидуальному жилью. Главам сельских районов он поручил не ослаблять усилий по расширению ИЖС.

 

"Денег впервые в этом году было достаточно. Так, не было никакой очереди на выдачу кредитов для индивидуального строительства на селе по льготной формуле 15 лет под 5% годовых. Проблем с выдачей денег не было, но мы, видимо, не достаточно убедили людей переселиться в нормальные условия", - подытожил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала