Рейтинг@Mail.ru
Около 7 тыс человек за неделю посетили сайт, посвященный дорогам Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 7 тыс человек за неделю посетили сайт, посвященный дорогам Москвы

© РИА НовостиОфис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Офис, ипотека, интернет, биржа, график, снижение, телефон
Читать в
Около 7 тысяч пользователей за неделю посетили сайт, посвященный состоянию московских дорог, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Около 7 тысяч пользователей за неделю посетили сайт, посвященный состоянию московских дорог, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

 

Портал doroga.mos.ru был запущен 16 декабря этого года, он создан городскими властями для проведения общественного контроля содержания столичных улиц в рамках масштабной работы по борьбе с пробками, которая развернулась в этом году. Москвичи могут направлять замечания на сайт, в том числе, через специальное приложение на мобильном телефоне.

 

"Он начал работать неделю назад, за это время зарегистрировано 7 тысяч посещений, из них около 400 - с мобильных устройств", - сказал Ермолаев на оперативном совещании в мэрии.

 

По его данным, жители столицы активно обращаются на сайт по вопросам уборки остановок, тротуаров и улиц. "Треть обращений относится к уборке снега, дорог", - отметил Ермолаев.

 

Он добавил, что жители жалуются на плохую уборку снега в Центральном и Южном административных округах столицы.

 

"Но у нас есть некие расхождения в системе. У ОАТИ есть внутренняя оценка работы подрядчиков и заказчиков. Те заказчики, которые там находятся в топ-10, у жителей вызывают недовольство. Мы надеемся, что через две-три недели рейтинги будут составляться одинаково, но пока есть расхождения", - сказал Ермолаев.

 

По его словам, при этом из семи текстовых жалоб на уборку улиц на юге столицы, поступивших на портал, подтверждается четыре жалобы. Он добавил, что информацию о работе сайта будут каждую неделю доводить до сведения мэра Москвы Сергея Собянина.

 

В свою очередь, Собянин поручил ОАТИ и префектурам внимательно относиться к жалобам жителей по состоянию дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала