Рейтинг@Mail.ru
Продажа Дворца на Яузе на востоке Москвы является законной - Мосгорнаследие - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа Дворца на Яузе на востоке Москвы является законной - Мосгорнаследие

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
"Дворец на Яузе", расположенный на площади Журавлева на востоке Москвы, был выставлен на продажу законно, сообщил советник руководителя Мосгорнаследия Николай Переслегин.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе", расположенный на площади Журавлева на востоке Москвы, был выставлен на продажу законно, сообщил РИА Новости в четверг советник руководителя столичного департамента культурного наследия Николай Переслегин.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что здание, которое якобы является памятником истории и культуры, планируется продать. При этом его новый собственник, по заверению СМИ, сможет сделать с объектом все, что угодно, в том числе снести, так как закон этого не запрещает.

"История действительно странная. Во-первых, официальным статусом памятника это здание в настоящий момент не обладает, хотя сносить его никто не собирается. Никаких таких решений не принималось и не согласовывалось. Это вымысел", - заявил Переслегин.

Он отметил, что если бы этот объект и обладал статусом объекта культурного наследия, то "ничего криминального в продаже или покупке памятника нет".

"Как известно, эта практика применяется во всех европейских странах, также это предусмотрено и российскими законами", - отметил собеседник агентства.

Генеральный директор аукционного дома Sotheby's в России Михаил Каменский сообщил РИА Новости, в свою очередь, что компания Sotheby's, которую якобы привлекли к продаже особняка, занимается аукционами и выставками художественных произведений, но не занимается продажей и какими-либо операциями с недвижимостью.

"Лично мы не влияем на судьбу Дворца на Яузе, но есть компания Sotheby's International Realty, которая является франшизой нашей компании, то есть это коммерческое агентство по продаже недвижимости, которое купило право носить бренд Sotheby's. В эту компанию обратились собственники Дворца на Яузе с просьбой найти им достойного покупателя", - отметил Каменский.

По его словам, агентство Sotheby's International Realty убедилось законностью владения этого здания, выпустило маркетинговую брошюру и в соответствии со своим уставом будет искать покупателя на это здание.

"Ничего предосудительно, нарушающего закон в том, что делается компанией, я не вижу. В соответствии с действующим законодательством это здание, находящееся в частной собственности, может быть продано. Тем более что памятником культуры оно не является", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала