Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил вторую за неделю заявку Карелии на получение финпомощи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил вторую за неделю заявку Карелии на получение финпомощи

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Карелия получит из Фонда ЖКХ 24,43 миллиона рублей - это вторая за последнюю неделю заявка, одобренная фондом, по первой в республику поступят еще 54,66 миллиона рублей, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Карелия получит из Фонда ЖКХ 24,43 миллиона рублей - это вторая за последнюю неделю заявка, одобренная фондом, по первой в республику поступят еще 54,66 миллиона рублей, сообщает госкорпорация.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

 

"Правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Республики Карелия на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Согласно одобренной заявке, Республика Карелия получит из средств Фонда ЖКХ 23,43 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 7,57 миллиона", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что на эти деньги планируется переселить 57 человек из семи аварийных домов в городе Сегежа и в Рабочеостровском и Ляскельском сельских поселениях.

 

В среду, 14 декабря, Фонд ЖКХ сообщил об одобрении другой заявки, предусматривающей перечисление Карелии 54,66 миллиона рублей (софинансирование региона - 22,69 миллиона рублей) на проведение капитального ремонта 34 многоквартирных домов, в результате чего условия проживания должны улучшить 3,1 тысячи человек. С учетом этой заявки Карелия с начала сотрудничества с фондом получила в общей сложности 1,5 миллиарда рублей (софинансирование региона - 343,9 миллиона рублей). Средства направлены на ремонт 584 домов (более 50 тысяч жильцов) и расселение 116 аварийных домов (1,5 тысячи человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала