Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшему в Иркутской области заволу стройматериалов грозит банкротство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшему в Иркутской области заволу стройматериалов грозит банкротство

© РИА Новостистройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
стройматериалы, цемент, деньги, рубли, цены
Читать в
Сбербанк России обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о банкротстве крупнейшего производителя строительных материалов в регионе - ЗАО "Госстрой", который задолжал банку около 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

ИРКУТСК, 14 декабря - РИА Новости. Сбербанк России обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о банкротстве крупнейшего производителя строительных материалов в регионе - ЗАО "Госстрой", который задолжал банку около 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

 

Иркутская компания "Госстрой" в конце 2009 года запустила в эксплуатацию новый завод по производству комплектных деревянных домов. Предприятие располагается в 19 километрах от Иркутска. Полная мощность завода - 50 тысяч кубометров клееного бруса в год или примерно 150 тысяч квадратных метров готового жилья.

 

Общая стоимость завода, по данным компании, составила около одного миллиарда рублей, из них 680 миллионов рублей являлись ресурсами Сбербанка в виде кредитной линии.

 

Как говорится в материалах суда, впервые Сбербанк обратился в арбитраж в середине 2011 года в связи с тем, что "Госстрой" задолжал ему 11,5 миллиона рублей (эта сумма представляла просроченную задолженность с апреля по июнь 2011 года). В августе иркутский арбитраж обязал "Госстрой" погасить задолженность.

 

Сейчас, по данным суда, речь об еще одном заявлении Сбербанка. Согласно ему, общая задолженность "Госстроя" перед банком составляет 1,1 миллиарда рублей. Кредитор требует ввести на предприятии конкурсное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала