Рейтинг@Mail.ru
Торги в Туве определили арендатора участка под строительство турбаз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Туве определили арендатора участка под строительство турбаз

Читать в
Аукцион на право аренды двух земельных участков общей площадью 55 квадратных километров, которые находятся в районе популярных курортов республики Тува, определил арендатора для одного из них, говорится в сообщении регионального министерства экономики.

КЫЗЫЛ, 14 декабря - РИА Новости, Иван Афанасьев. Аукцион на право аренды двух земельных участков общей площадью 55 квадратных километров, которые находятся в районе популярных курортов республики Тува, определил арендатора для одного из них, говорится в сообщении регионального министерства экономики.

 

Как уточняется в нем, победителем конкурса на право аренды участка площадью 5 тысяч квадратных метров на озере Дус-Холь стал Единый туристический центр Каа-Хемского района республики - ООО "Термел-Тур". Срок аренды составляет 49 лет, годовая плата - 69 тысяч рублей.

 

Минэкономики также выставило на конкурс участок площадью в десять раз больше первого - на озере Чагытай, в полутора километрах от оздоровительного лагеря "Орленок".

 

"Открытый конкурс на заключение договора аренды на 49 лет земельного участка у озера Чагытай общей площадью 5 тысяч квадратных метров признан несостоявшимся в связи с отсутствием поданных заявок", - отмечается в сообщении.

 

Министерство подчеркивает, что торги по данному объекту проведут повторно в ближайшее время. Конкретная дата не уточняется.

 

Земельные участки выставлялись на аукцион в "готовом" виде - они уже оформлены под строительство турбаз. Власти также рассматривают возможность строительства инженерных коммуникаций для подведения к будущим объектам, в том числе проведение электричества, теплоснабжения, водоотвода, а также строительство подъездной дороги.

 

Озера Дус-Холь и Чагытай, расположенные в Тандинском районе Тувы, являются одними из самых посещаемых мест в летний туристический сезон. Единый туристический центр Каа-Хемского района создан в 2010 году. Он оказывает различные туристские услуги по охоте, рыбалке, организует сплавы по Енисею, а также размещение туристов на базах отдыха Каа-Хемского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала