Рейтинг@Mail.ru
Москва закажет общий проект организации движения на вылетных магистралях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва закажет общий проект организации движения на вылетных магистралях

© РИА Новостидороги, деньги, рубли, цены, пробка, транспорт, развязка
дороги, деньги, рубли, цены, пробка, транспорт, развязка
Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на разработку интегрированного проекта организации дорожного движения в период проведения работ по реконструкции 19 вылетных магистралей в Москве, всего на эти цели предполагается потратить 110,9 миллиона рублей, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на разработку интегрированного проекта организации дорожного движения в период проведения работ по реконструкции 19 вылетных магистралей в Москве, всего на эти цели предполагается потратить 110,9 миллиона рублей, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы, в этом году должны начаться работы на девяти из них. Это Варшавское, Каширское, Рублевское, Щелковское, Можайское, Ленинградское шоссе (от МКАД до станции метро "Сокол") и шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Рязанский проспекты. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

 

Из конкурсной документации следует, что в ходе работ по созданию интегрированного проекта организации дорожного движения исполнитель должен собрать данные об интенсивности и составе транспортных и пешеходных потоков на 19 вылетных магистралях в Москве, о режимах работы светофоров и пофазного разъезда.

 

Далее необходимо оценить существующую схему организации дорожного движения в городе и условия дорожного движения и разработать концепцию интегрированного проекта организации дорожного движения на рассматриваемой территории на период проведения работ по реконструкции вылетных магистралей.

 

Кроме того, согласно техническому заданию, в состав работ входит разработка системы информирования участников дорожного движения о мероприятиях организации дорожного движения.

 

Предполагается, что оповещение будет осуществляться с помощью технических средств организации дорожного движения, табло с изменяющейся информацией, информации в СМИ и интернете, а также с использованием сетей сотовой связи.

 

Интегрированный проект организации дорожного движения должен включать и предложения по организации работы общественного пассажирского транспорта и организации движения пешеходных потоков, по составу информации, предоставляемой участникам дорожного движения и по мониторингу условий движения на период производства строительных работ на вылетных магистралях.

 

Госзаказчик ожидает, что предложения по организации движения во время реконструкции вылетных магистралей увеличат стоимость строительных работ для города не больше, чем на 10%.

 

Планируется, что интегрированный проект будет разработан в три этапа.

 

В рамках первого из них, до конца января 2012 года, будут выдвинуты предложения по организации движения по первым девяти реконструируемым вылетным магистралям, затем, до конца марта - еще по пяти магистралям, а потом, до конца июня, по последним пяти магистралям.

 

Все предложения исполнителя работ должны быть апробированы на специальных имитационных моделях, уточняется в конкурсных материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала