Рейтинг@Mail.ru
Строительство стеклозавода стоимостью 10,5 млрд рублей началось в Дагестане - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стеклозавода стоимостью 10,5 млрд рублей началось в Дагестане

Читать в
Строительство завода по производству листового флоат-стекла с проектной мощностью 600 тонн в сутки начато в Дагестане, сообщает в понедельник пресс-служба главы республики.

МАХАЧКАЛА, 12 декабря - РИА Новости. Строительство завода по производству листового флоат-стекла с проектной мощностью 600 тонн в сутки начато в Дагестане, сообщает в понедельник пресс-служба главы республики.


ОАО "Каспийский завод листового стекла" (инвестор) начало реализацию проекта в поселке Тюбе Кумторкалинского района республики, где под строительство выделен участок в 50 гектаров. Ведутся земляные работы и работы по устройству железобетонных конструкций нулевого цикла.


"Завод будет выпускать как тонированные в массе, так и рефлективные виды стекол. Маркетинговая цель проекта - достижение 20% доли рынка листового стекла СКФО и 8% доли российского рынка этой продукции к 2013 году. Общая стоимость проекта составляет примерно 10,5 миллиардов рублей, из них собственные средства - 30%, заемные - 70%", - говорится в сообщении.


Стекло будет поставляться в Иран, Азербайджан, Грузию, Армению и во все регионы юга России, первую продукцию завод планирует выпустить в июне 2013 года.


"Всего на строительство завода планируется привлечь 1,5 тысячи человек, в том числе иностранных высокотехнологичных специалистов с опытом работы. Проект имеет важное социально-экономическое значение, так как за период реализации проекта - 11 лет - во все уровни бюджета предполагаются налоговые поступления в сумме девять миллиардов рублей. Планируемая численность работающих на заводе - 475 человек, средняя заработная плата - около 30 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала