Рейтинг@Mail.ru
МГУ подал апелляцию на взыскание в пользу "СУ-155" более 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МГУ подал апелляцию на взыскание в пользу "СУ-155" более 20 млн руб

Читать в
МГУ имени М.В.Ломоносова подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, по которому университет должен заплатить строительной компании СУ-155 более 20 миллионов рублей за работы по реконструкции здания, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости, Алена Егорова. МГУ имени М.В.Ломоносова подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, по которому университет должен заплатить строительной компании СУ-155 более 20 миллионов рублей за работы по реконструкции здания, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

 

Арбитражный суд Москвы 28 сентября полностью удовлетворил иск ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155).

 

Как сообщил в суде представитель СУ-155, между сторонами 10 сентября 2010 года был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции здания МГУ, расположенного на улице Моховая, в котором располагается Институт стран Азии и Африки. Сумма контракта составляла 95 миллионов рублей.

 

Согласно контракту ответчик должен был поэтапно оплачивать выполненные истцом работы. Два этапа выполненных работ ответчик оплатил, однако когда в феврале 2011 года университету был направлен акт по оплате третьего этапа работ, он этот акт вернул и отказался принять работы, ссылаясь на то, что работы не приняты инженерной службой МГУ. При этом в контракте нет такого условия для отказа в оплате выполненных работ.

 

Представитель университета в свою очередь заявил, что строительная компания должна была выполнить работы по контракту в срок до 31 декабря 2010 года, однако уже в ноябре стало ясно, что в срок они выполнены не будут, так как никакие работы на объекте не велись.

 

Несмотря на то, что в 2010 году работы должны были быть закончены полностью, истец направил в феврале 2011 года акт об оплате последнего этапа. Однако, как считает ответчик, истец выполнил не все работы, а также не представил необходимые документы. Отказ в оплате и в приемке работ является обоснованным, отметил представитель ответчика.

 

Представитель истца на это добавил, что те работы, которые выполнены не были, в счет оплаты не включались.

 

Арбитраж посчитал, что МГУ не представил мотивированных возражений по поводу недостатков в выполненных работах, а потому акт приемки работ считается подписанным, а работы принятыми.

 

Ранее в СУ-155 сообщили РАПСИ, что мирные переговоры не привели ни к какому результату, "поэтому ЗАО "СУ-155" было вынуждено подать иск, так как задолженность не погашается более трех месяцев".

 

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании действуют 35 промышленных предприятий строительной индустрии в 20 городах России. "СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. Кредитный портфель девелопера не раскрывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала