Рейтинг@Mail.ru
Наем квартиры в первом арендном доме Новосибирска будет стоить 12,5 тыс руб - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наем квартиры в первом арендном доме Новосибирска будет стоить 12,5 тыс руб - эксперт

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Аренда однокомнатной квартиры в "пилотном" доме проекта по строительству арендных домов в Новосибирской области будет составлять 12,5 тысячи рублей в месяц, сообщил гендиректор Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования (НОАИК) Александр Чаленко в четверг на конференции "Развитие ипотеки в России" в Москве.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Аренда однокомнатной квартиры в "пилотном" доме проекта по строительству арендных домов в Новосибирской области будет составлять 12,5 тысячи рублей в месяц, сообщил гендиректор Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования (НОАИК) Александр Чаленко в четверг на конференции "Развитие ипотеки в России" в Москве.

 

Он добавил, что стоимость найма двухкомнатной квартиры в этом доме будет составлять 14 тысяч рублей в месяц, а трехкомнатной - 15,5 тысячи рублей. При этом, уточнил он, квартиры предоставляются в коммерческий наем с мебелью и встроенной бытовой техникой.

 

Чаленко напомнил, что проект по строительству арендных домов в Новосибирской области реализует Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Ввод в эксплуатацию двух трехэтажных домов (на 130 квартир, общей площадью 6 тысяч квадратных метров) запланирована на февраль 2012 года.

 

По его словам, этот проект реализуется ради молодых специалистов, которых планируется привлечь к работе на территории технопарка в Новосибирске.

 

"Молодые специалисты обеспечили стопроцентный спрос на все 130 квартир", - сказал Чаленко.

 

Он подчеркнул, что опытом реализации подобных арендных домов заинтересовались застройщики.

 

"Застройщики уже интересуются этим опытом и готовы его рассматривать", - сказал он.

 

Чаленко добавил, что в Новосибирской области также разработана программа софинансирования аренды жилья (до 50%) со стороны работодателя и из бюджета области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала