Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отменили работы по воссозданию Ново-Алексеевского монастыря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отменили работы по воссозданию Ново-Алексеевского монастыря

Читать в
Власти Москвы распорядились о прекращении реализацию проекта по строительству на территории бывшего Ново-Алексеевского во 2-м Красносельском переулке, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Власти Москвы распорядились о прекращении реализацию проекта по строительству на территории бывшего Ново-Алексеевского во 2-м Красносельском переулке, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

 

Алексеевский монастырь был основан в 1358 году святителем Алексием, митрополитом Киевским и всея Руси. Это был первый женский монастырь в городе. Монастырь пережил долгую историю, с изначального места в Остожье его позднее перенесли ближе к центру Москвы, однако в 1926 году монастырь уничтожили, на его месте пролегла автодорога. Постройки монастыря сохранились частично.

 

"До этого столичные власти намеревались воссоздать утраченные здания и обеспечить регенерацию историко-градостроительной среды ансамбля бывшего Ново-Алексеевского монастыря", - напомнил собеседник агентства.

 

По его словам, на территории восстанавливавшейся обители предполагалось построить православные деловой и просветительский центры, реставрационные мастерские и паломнический приют. Также планировалось воссоздать два келейных корпуса монастыря.

 

Ранее власти столицы приняли решение о приостановке строительства в историческом центре города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала