Рейтинг@Mail.ru
В Коми до 2015 г планируют привлечь 700 млн руб на строительство детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Коми до 2015 г планируют привлечь 700 млн руб на строительство детсадов

Читать в
Власти Коми планируют в ближайшие три года привлечь более 700 миллионов рублей на строительство детских садов в рамках новой целевой региональной программы, сообщил РИА Новости глава Коми Вячеслав Гайзер.

СЫКТЫВКАР, 22 ноября - РИА Новости, Дарья Шучалина. Власти Коми планируют в ближайшие три года привлечь более 700 миллионов рублей на строительство детских садов в рамках новой целевой региональной программы, сообщил РИА Новости глава Коми Вячеслав Гайзер.


По его словам, правительство Коми разработало новую региональную целевую программу "Модернизация дошкольного образования в Коми (2012 - 2015 годы)". 24 ноября на сессии Госсовета Коми будет утвержден бюджет республики на 2012-2014 годы. В проекте бюджета заложены средства на реализацию новой программы.


"Мы направим на строительство детских садов в республике 303 миллиона рублей в 2012 году и по 202 миллиона в 2013 и 2014 годах. Также мы рассчитываем войти в число регионов, которые смогут получить выгодные - бюджетные - кредиты из федерального центра", - отметил Гайзер.
Он уточнил, что власти РФ выделят регионам бюджетные кредиты в общей сумме до 8 миллиардов рублей на строительство детских садов в 2012 - 2014 годах.


"Совместными финансовыми усилиями с федеральным центром мы сможем решить, пусть пока и не полностью, проблему очереди в детские сады. Сегодня она составляет почти 6,5 тысячи малышей в возрасте от полутора до шести лет", - сказал собеседник.


Гайзер заявил, что охват дошкольным образованием детей в Коми составляет почти 81 процент. "Задача властей Коми - довести показатель до ста процентов, чтобы те родители, которые считают нужным работать, могли это делать, будучи спокойными за то, что их дети обучаются в детсадах", - добавил глава Коми.


По данным Минобразования Коми, в республике 52,9 тысячи детей посещают детские сады. На территории Коми действует 465 дошкольных учреждений образования, из них 457 муниципальных, по 4 - государственных и негосударственных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала