Рейтинг@Mail.ru
Порядок перепланировки нежилого фонда в Москве упрощен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок перепланировки нежилого фонда в Москве упрощен

© APCORИнтерьер, квартира
Интерьер, квартира
Читать в
Власти Москвы упростили порядок перепланировки нежилого фонда в городе, теперь согласование префектур не требуется, если при перепланировке не затрагиваются несущие конструкции, сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Юрий Ермолов во вторник на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Власти Москвы упростили порядок перепланировки нежилого фонда в городе, теперь согласование префектур не требуется, если при перепланировке не затрагиваются несущие конструкции, сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Юрий Ермолов во вторник на заседании столичного правительства.

 

Он добавил, что в 2005 году были утверждены регламенты подготовки и выдачи в режиме "одного окна" решений префектур административных округов о согласовании проведения работ по перепланировке объектов нежилого назначения.

 

"В период с 2010 по 2011 годы префектурами было рассмотрено 3,283 тысячи заявок на проведение работ по перепланировке и переоборудованию. Эти цифры говорят о том, что услуга является востребованной. Вместе с тем, вносится предложение признать утратившим силу регламент предоставления услуги, так как в действующем законодательстве понятия "перепланировка" и "переоборудование" не определены. Также субъектам Российской Федерации полномочия по этому поводу не предоставлены", - сказал Ермолов.

 

Он добавил, что в соответствии с градостроительным кодексом России выдача разрешений на строительство не требуется, если изменения объектов капитального строительства и его частей не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности нежилого объекта и не превышают предельные параметры разрешенного строительства.

 

"Если затрагиваются несущие конструкции, то работа относится к понятию "реконструкция" и требует разрешения на строительство", - подчеркнул Ермолов.

 

По его словам, в 2010-2011 годах префектурами было рассмотрено 148 заявок на проведение работ по капитальному ремонту и покраске фасадов зданий. Эта процедура также упрощена.

 

Ермолов отметил, что 12 заявок было выдано на проведение работ по благоустройству, согласование которых столичные власти также упразднили из-за того, что орган, выдававший согласование, не осуществлял контроль.

 

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин отметил, что до этого действовали решения, которые "явно были избыточны".

"Более того, они противоречат федеральному законодательству", - сказал Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала