Рейтинг@Mail.ru
Строить ведомственное жилье для "бюджетников" начнут в Удмуртии в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить ведомственное жилье для "бюджетников" начнут в Удмуртии в 2012 году

© РИА Новостистроительство, стройка, рабочие, гастарбайтеры
строительство, стройка, рабочие, гастарбайтеры
Читать в
Программа по строительству ведомственного жилья для работников бюджетной сферы начнется в Удмуртии в 2012 году, сообщил во вторник на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и жилищной политики республики Сергей Шикалов.

ИЖЕВСК, 22 ноября - РИА Новости. Программа по строительству ведомственного жилья для работников бюджетной сферы начнется в Удмуртии в 2012 году, сообщил во вторник на пресс-конференции министр строительства, архитектуры и жилищной политики республики Сергей Шикалов.

 

Он не уточнил, когда именно в 2012 году начнется строительство жилья по программе предоставления ведомственного жилья работникам бюджетной сферы Удмуртии и сколько человек примут в ней участие.

 

"Со следующего года принято решение начать строительство этих домов для работников бюджетной сферы. Это все, и врачи, и учителя, спортсмены, работники социальной сферы. Квартиры в этих домах будут предоставляться на условиях социального найма. Цену найма пока не просчитывали, но в любом случае она будет не выше социального найма. Положение по предоставлению сейчас разрабатывается", - сказал Шикалов.

 

По его словам, положение определит, в том числе, стоимость социального найма квартир и срок, на который в них будут заселять людей.

 

"Какое время человек там будет жить, решат те, кто составляет положение, либо только на время сохранения трудовых отношений с предприятием, либо, это будет как-то реализовано до конца его жизни", - пояснил Шикалов.

 

Он также сказал, что реализация программы по строительству ведомственного жилья в Удмуртии начнется с возведения многоквартирного дома в Ижевске. По словам Шикалова, деньги на строительство будет выделять республиканский бюджет. Объем финансирования программы он не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала