Рейтинг@Mail.ru
Первые жители новостроек на Люберецких полях в Москве заселятся 23 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые жители новостроек на Люберецких полях в Москве заселятся 23 ноября

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Власти Москвы в среду вручат ключи от квартир первым жителям нового микрорайона Некрасовки на территории присоединенных к столице Люберецких полей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Власти Москвы в среду вручат ключи от квартир первым жителям нового микрорайона Некрасовки на территории присоединенных к столице Люберецких полей, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО).

 

Ранее власти Москвы и Московской области подписали соглашение о границах между двумя регионами. В рамках соглашения решены, в том числе, задачи по передаче городу территории в районе Люберецких полей, которые должны войти в состав Некрасовки. В результате площадь района увеличилась вдвое.

 

"Первое заселение жителей в новый район Некрасовки на территории Люберецких полей состоится в среду, 23 ноября 2011 года. По официальным данным, первым новоселам в торжественной обстановке префект ЮВАО Владимир Зотов лично вручит ключи от квартир", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, в эксплуатацию уже введены 12 жилых корпусов, на территории нового микрорайона Некрасовки также построено три детских сада, школа и объединенная диспетчерская служба.

 

В настоящее время проходит строительство еще одного квартала 8а и школы. В новой Некрасовке будут расположены магазины, библиотека, почта, спортзал, аптека, банк, минигостиница и другие необходимые социальные объекты, уточняется в материале.

 

В пресс-службе префектуры ЮВАО напомнили, что согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина площадь московского района Некрасовка, расположенного на юго-востоке столицы, стала больше в два раза в связи с присоединением к нему 578 гектаров. По официальным данным, в настоящее время там проживает около 19 тысяч жителей, но после расширения района количество жителей возрастет более чем в 2,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала