Рейтинг@Mail.ru
Творческие студии ДК "Октябрь" переедут в учреждения культуры в СЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Творческие студии ДК "Октябрь" переедут в учреждения культуры в СЗАО Москвы

Читать в
Творческие коллективы, кружки и студии, которые ранее размещались в сгоревшем Доме культуры "Октябрь", теперь будут проводить свои занятия в госучреждениях культуры северо-западного административного округа Москвы, сообщила в пятницу пресс-служба столичного департамента культуры.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Творческие коллективы, кружки и студии, которые ранее размещались в сгоревшем Доме культуры "Октябрь", теперь будут проводить свои занятия в госучреждениях культуры северо-западного административного округа Москвы, сообщила в пятницу пресс-служба столичного департамента культуры.


ДК "Октябрь", 1937 года постройки, сильно пострадал при пожаре в конце октября 2011 года, от здания осталась фактически одна стена. Остатки клуба были снесены, по словам представителей префектуры СЗАО, территорию очистили от мусора. При этом движение в защиту исторического облика Москвы "Архнадзор" выступало против сноса ДК.


"Творческие коллективы, которые занимались в ДК "Октябрь", размещены в государственных учреждениях культуры СЗАО", - говорится в сообщении.


В частности, студия изобразительного искусства (семь человек), студия сольного академического пения (девять человек) и студия восточного танца для детей будут проводить свои занятия в выставочных залах "Ходынка".


"Три студии эстетического развития детей, в которых занимались 22 человека, кружок английского языка - девять человек, и студия хореографии - 18 человек, размещены в ГБУК в клубе "Феникс", - говорится в сообщении.


Как отметили в пресс-службе, рассматривается также вопрос о размещении студии "Фламенко", в которой занимаются восемь человек, во дворце культуры "Салют".


По информации пресс-службы, до пожара в помещениях ДК "Октябрь" функционировали 18 творческих коллективов, студий и кружков, в которых на постоянной основе занималось 343 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала