Рейтинг@Mail.ru
Программа обеспечения жильем молодых специалистов будет продолжена - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа обеспечения жильем молодых специалистов будет продолжена - Путин

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Государство не намерено сокращать программу по предоставлению жилья молодым специалистам, все разговоры на этот счет не соответствуют действительности, заявил премьер РФ Владимир Путин.

СЕЛО ГОЛОВЧИНО (Белгородская область), 15 ноября - РИА Новости. Государство не намерено сокращать программу по предоставлению жилья молодым специалистам, все разговоры на этот счет не соответствуют действительности, заявил премьер РФ Владимир Путин.

 

Во вторник во время поездки в Белгородскую область премьер посетил один из сельских Домов культуры, а потом пообщался с сельчанами.

 

Одна из местных жительниц спросила у премьера, правда ли, что для "студентов халява по жилью закончилась". По ее утверждению, такой вывод она сделала по итогам встречи президента Дмитрия Медведева со студентами.

 

На этой встрече в Барнауле президент сообщил, что программа будет продолжена, ставки по ипотеке должны снижаться. При этом президент напомнил участникам встречи, что они "взрослые люди" и "должны понимать, что халявы никогда не будет".

 

"Никто ничего подобного (о сокращении программы - ред.) не имел в виду, мы ничего сокращать не будем, а наоборот, сделаем системной помощь молодежи в получении жилья", - сказал Путин.

 

Он подчеркнул, что для этого разработана целая федеральная программа. "Мы ничего забирать не собираемся, не сомневайтесь", - заверил премьер.

 

По его словам, для того, чтобы "выпускники вузов могли получить жилье, должны выполняться три условия: кредиты на жилье должны быть минимальными, ставка кредита должна субсидироваться государством, а первый взнос должны взять на себя региональные или местные власти".

 

"Все прекрасно понимают, что это - старт жизни, деньги взять неоткуда. Мы ничего не будем отнимать, будем только эту программу расширять", - заверил Путин.

 

Как отметил премьер, правительство вместе с региональными властями будет работать над тем, чтобы жилье для молодых становилось все более доступным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала