Рейтинг@Mail.ru
Экс-участкового из Магадана, обманувшего пенсионерку с квартирой, ждет суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-участкового из Магадана, обманувшего пенсионерку с квартирой, ждет суд

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкОстанкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Останкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Читать в
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего участкового магаданского управления МВД России, обманувшего пенсионерку при сделке с ее квартирой, сообщил во вторник РИА Новости следователь по особо важным делам регионального СУСК России по Алексей Якунин.

МАГАДАН, 15 ноября - РИА Новости, Людмила Щербакова. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего участкового магаданского управления МВД России, обманувшего пенсионерку при сделке с ее квартирой, сообщил во вторник РИА Новости следователь по особо важным делам регионального СУСК России по Алексей Якунин.


"По версии следствия, Сергей Колинько с целью незаконного завладения квартирой 69-летней жительницы Магадана, используя служебное положение, обманул ее и склонил к выдаче доверенности риэлтору с правом совершения действий по приватизации жилья", - рассказал собеседник агентства.


По его словам, пенсионерка оформила доверенность на имя Колинько взамен на обещание приобрести для нее квартиру меньшей площади с доплатой. После этого Колинько на основании выданной ему доверенности продал квартиру, а деньгами в сумме, около 1, 2 миллиона рублей, распорядился по своему усмотрению.


"Следствие в отношении Сергея Колинько возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества в особо крупном размере путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет", - уточнил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала