Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешил "Сибцему" довести долю в "Ангарском цементе" до 100% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешил "Сибцему" довести долю в "Ангарском цементе" до 100%

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" довести долю в уставном капитале ООО "Ангарский цемент" до 100%, сообщается в пятницу в материалах ведомства.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" довести долю в уставном капитале ООО "Ангарский цемент" до 100%, сообщается в пятницу в материалах ведомства.

 

Как уточняется в материалах, "Сибирский цемент" может увеличить уставный капитал в ООО "Ангарский цемент" еще на 50,1%, доведя свою долю в компании до 100%.

 

Раннее сообщалось о достижении окончательной договоренности российского многопрофильного холдинга РАТМ бизнесмена Эдуарда Тарана с ООО "Русская цементная компания", созданной при участии холдинга "Сибирский цемент" и госкорпорации "Ростехнологии", о продаже более 50% акций "Ангарского цемента".

 

РАТМ и "Сибцемент" борются за "Ангарскцемент" с 2005 года. В 2007 году стороны пошли на мировую и разделили капитал ангарского завода - РАТМ получил 50,1% акций, "Сибцем" - 49,9%. В договоре между РАТМом и "Сибцемом" был закреплен принцип "русской рулетки" - то есть по истечении двух лет один из партнеров мог предложить другому выкупить у него его долю, но в случае отказа обязан был сам выкупить долю партнера на тех же условиях, но вскоре между сторонами вновь началась борьба за завод.

 

"Ангарскцемент" контролирует около 85% цементного рынка в Иркутской области.

 

"Сибцемент" занимает пятое место в рейтинге производителей цемента в России (объем производства за первые пять месяцев 2011 года - 1,2 миллиона тонн, в 2010 - 3,35 миллиона тонн). Выручка в 2010 году - 887,5 миллиона рублей (на 14,3% выше показателей 2009 года), EBITDA - 47,8 миллиона рублей (прирост - 40,6%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала