Рейтинг@Mail.ru
Вылетные магистрали Подмосковья могут реконструировать за счет РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылетные магистрали Подмосковья могут реконструировать за счет РФ

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Москвы ведут переговоры с Минтрансом РФ о возможности реконструкции продолжения столичных вылетных магистралей в Подмосковье за счет федерального бюджета, сообщил на пресс-конференции в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Власти Москвы ведут переговоры с Минтрансом РФ о возможности реконструкции продолжения столичных вылетных магистралей в Подмосковье за счет федерального бюджета, сообщил на пресс-конференции в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он добавил, что решение будет принято после встречи мэра Москвы Сергея Собянина с министром транспорта РФ Игорем Левитиным.

 

Параллельно, по его словам, ведутся переговоры властей Москвы и Московской области по финансированию реконструкции дорог, которые находятся на балансе Подмосковья.

 

По словам Хуснуллина, как только будет принято окончательное решение, власти назовут трассы, которые будут реконструированы в первую очередь.

 

Заммэра отметил, что сроки реконструкции вылетных магистралей и их продолжение в Подмосковье планируется увязать между собой.

 

В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе - начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала