Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточный Сбербанк за 10 месяцев увеличил жилищное кредитование на 49% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальневосточный Сбербанк за 10 месяцев увеличил жилищное кредитование на 49%

© РИА Новости / Коллажипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
ипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
Читать в
Дальневосточный банк Сбербанка России за 10 месяцев 2011 года увеличил выдачу жилищных кредитов по сравнению с тем же периодом прошлого года на 49% - до 9,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев.

ХАБАРОВСК, 9 ноября - РИА Новости. Дальневосточный банк Сбербанка России за 10 месяцев 2011 года увеличил выдачу жилищных кредитов по сравнению с тем же периодом прошлого года на 49% - до 9,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев.


По его словам, банк представил дальневосточникам 7,7 тысячи жилищных кредитов, что почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года.


По данным банка, в прошлом году при поддержке Сбербанка улучшить свои жилищные условия смогли около шести тысяч дальневосточников. Темп роста ипотечного кредитования к аналогичному периоду прошлого года составил 128%.


"Около 40% всего банковского кредитного портфеля физических лиц - ипотека. Это соотношение сохраняется и тенденция продолжится. В этом году объемы ипотечного кредитования населения выросли почти на 30%. На следующий год Сбербанк планирует сохранить такие же темпы роста ипотечного кредитования и кредитного портфеля", - сказал Пытнев.


По его мнению, основным сдерживающим фактором для развития этого вида кредитования и роста активности населения по покупке квартир, является высокая стоимость квадратных метров.


"Процентные ставки банков по ипотеке уже не вызывают отрицательной реакции, а сложность в стоимости жилья. Это отражается на возможностях потенциальных клиентов", - сказал он.


Дальневосточный банк ОАО "Сбербанк России" создан 1 января 2001 года. Территория обслуживания пять субъектов РФ - Хабаровский и Приморский края, Амурская, Еврейская автономная и Сахалинская области. Центральный офис Дальневосточного банка находится в городе Хабаровске. По объему привлеченных средств населения Дальневосточный банк Сбербанка России занимает 50% рынка в регионе. По данным на 1 января 2011 года в Дальневосточном банке открыто примерно 9,4 миллиона банковских счетов, на общую сумму 144,6 миллиардов рублей. Для банка в кредитовании населения составляет 34,1%, юридических лиц - 36,2%. На 1 января 2011 года кредитный портфель банка на Дальнем Востоке составлял 116,3 миллиарда рублей, из них около 47 миллиардов кредиты населению и около 70 миллиардов кредиты для бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала