Рейтинг@Mail.ru
Россиянка хотела скрыться в США после аферы с недвижимостью на 400 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка хотела скрыться в США после аферы с недвижимостью на 400 тыс руб

© РИА Новостизагород участок, дача, деньги, рубли, цены, поселок, домик
загород участок, дача, деньги, рубли, цены, поселок, домик
Читать в
США в среду передали сотрудникам российского Интерпола для дальнейшей экстрадиции гражданку РФ, заочно осужденную за мошенничество, сообщил РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. США в среду передали сотрудникам российского Интерпола для дальнейшей экстрадиции гражданку РФ, заочно осужденную за мошенничество, сообщил РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.


Как рассказала Гриднева, осужденная Наталия Бояринцева, "введя в заблуждение гражданина о намерении продать ему часть домовладения и прилегающего к нему земельного участка", с июля 2003 года по февраль 2004 года получила от него 400 тысяч рублей. После этого Бояринцева скрылась. В марте 2005 года она была объявлена в розыск, в июле 2008 года российская Генпрокуратура направила в министерство юстиции США запрос о выдаче Бояринцевой. В 2009 году уже точно было установлено, что она находится на территории США. В то же время суд в Краснодаре признал Бояринцеву виновной в мошенничестве в крупном размере и приговорил к трем годам исправительной колонии общего режима.


"Поскольку между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки отсутствует договор о выдаче, экстрадиция в Россию указанного лица не была разрешена. Вместе с тем, в результате проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации работы, компетентные органы США приняли решение о депортации Бояринцевой в Россию", - сказала Гриднева.
С 2008 года это четвертая депортация в Россию из Америки обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала