Рейтинг@Mail.ru
АИЖК в 2012 году приступит к созданию фондов арендного жилья в регионах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК в 2012 году приступит к созданию фондов арендного жилья в регионах

© DIPRIS-studioКамин, комната,квартира, интерьер
Камин, комната,квартира, интерьер
Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует в 2012 году начать реализацию проекта по созданию фондов арендного жилья в регионах, сообщил журналистам во вторник исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября - РИА Новости, Ольга Ерачина. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует в 2012 году начать реализацию проекта по созданию фондов арендного жилья в регионах, сообщил журналистам во вторник исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый.

 

"Хотелось бы остановиться на таком мощном инструменте, как создание фондов арендного жилья для того, чтобы человек мог арендовать эту квартиру на четких, понятных, прозрачных условиях, на длительный срок, чтобы он не боялся, что его завтра попросят из этой квартиры съехать. Это создание цивилизованного рынка аренды, которого у нас практически нет", - подчеркнул он.

 

Шелковый отметил, что в настоящее время уже реализуются пилотный проект в Новосибирской области, в 2011 году будет сдана первая очередь и появятся первые практические результаты работы программы.

 

"Речь идет именно о полностью готовом для проживания доме, который не просто сдан с чистовой отделкой, а полностью укомплектован мебелью и техникой", - заявил исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК.

 

Шелковый отметил, что это будет жилье эконом-класса.

 

АИЖК, в рамках программы, предоставит кредит юридическому лицу, которое будет являться собственником объекта, сдаваемого в аренду.

Такая квартира окупится не позже, чем через восемь лет, считает Шелковый.

 

Спикер не стал сообщать примерную стоимость аренды такой квартиры, но отметил, что она будет ниже, чем цена "теневой" аренды квартиры и ежемесячной выплаты по ипотеке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала