Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающая парковка на Пятницком шоссе в Москве откроется к 15 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающая парковка на Пятницком шоссе в Москве откроется к 15 ноября

Читать в
Перехватывающая плоскостная парковка на Пятницком шоссе, 54 откроется в Москве к 15 ноября, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин. "Если погода будет нормальная, то парковка откроется до 15 числа", - сказал Собянин.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Перехватывающая плоскостная парковка на Пятницком шоссе, 54 откроется в Москве к 15 ноября, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

 

"Если погода будет нормальная, то парковка откроется до 15 числа", - сказал Собянин.

 

Как уточнил префект Северо-Западного административного округа города Виктор Дамурчиев, на парковке будет создано порядка 800 машиномест.

 

Кроме того, на противоположной стороне будет также создано 280 машиномест, а около Митинского рынка еще 1,8 тысячи машиномест.

 

Как пояснил мэр, перехватывающие парковки будут работать для того, чтобы люди из Московской области могли пересаживаться на автобусы.

 

Всего, по словам Дамурчиева, в округе уже созданы 42 тысячи парковочных мест, в том числе 11,2 тысячи на улично-дорожной сети.

 

Мэр поручил навести порядок на дорогах, где до сих пор москвичи оставляют машины.

 

"Сейчас есть свободные парковки, но люди оставляют автомобили рядом на дороге", - отметил градоначальник.

 

Он подчеркнул, что необходимо готовить площадки для стоянок автомобилей, проектировать парковки и завершать их к наступлению летнего сезона.

 

Расходы городского бюджета на проектирование и строительство перехватывающей парковки на Пятницком шоссе, 54 составили около 53 миллионов рублей. Всего в текущем году на территории района Митино в рамках локальных мероприятий предусмотрено создание более четырех тысяч парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала