Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тысяч детских садов будет открыто в 2012 году в РФ - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тысяч детских садов будет открыто в 2012 году в РФ - депутат

Читать в
Минимум две тысячи детских садов будет построено или реконструировано в 2012 году в России, сообщила в четверг в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Санкт-Петербург в РИА Новости депутат Госдумы, президент Общероссийской общественной организации "Воспитатели России" Екатерина Семенова.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Минимум две тысячи детских садов будет построено или реконструировано в 2012 году в России, сообщила в четверг в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Санкт-Петербург в РИА Новости депутат Госдумы, президент Общероссийской общественной организации "Воспитатели России" Екатерина Семенова.


"Как минимум около двух тысяч детских садов у нас будет реконструировано или создано новых, кроме этого будут открываться дополнительные дошкольные группы при школах", - сказала Семенова. Она добавила, что за 2011 год возвращено, реконструировано или открыто около трех тысяч дошкольных учреждений, за полтора года более 800 тысяч ребят получили места в детсадах.


По словам депутата, в 14 российских регионах удалось справиться с дефицитом мест в детских садах. В их числе Мордовия, Новгородская, Тверская и Пермская области, Магадан, Хабаровский край. Также вскоре может быть решена эта проблема в Ленинградской области и Москве.


"Практически 75% нуждающихся - это дети от 0 до 3 лет, практически, сегодня мамы отдают детей в детский сад с 2 лет", - отметила Семенова.


Она считает, что с дефицитом мест также поможет справиться электронная очередь, которая запущена пока только в 12 регионах и 27 муниципалитетах. "Эта услуга своей прозрачностью снимает проблемы коррупционности при постановке в очередь на место в детский сад", - полагает депутат.


По данным Минобрнауки, в начале 2011 года в России насчитывалось около 5,5 миллионов дошкольников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала