Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный комплекс в Сочи признан готовым к приему паралимпийцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжный комплекс в Сочи признан готовым к приему паралимпийцев

Читать в
Эксперты, оценивающие подготовку к тестовым паралимпийским соревнованиям, признали, что горнолыжный комплекс курорта "Роза Хутор" в Сочи готов принять не только участников основных олимпийских турниров, но и спортсменов-инвалидов, говорится в сообщении администрации курорта.

СОЧИ, 3 ноября - РИА Новости. Эксперты, оценивающие подготовку к тестовым паралимпийским соревнованиям, признали, что горнолыжный комплекс курорта "Роза Хутор" в Сочи готов принять не только участников основных олимпийских турниров, но и спортсменов-инвалидов, говорится в сообщении администрации курорта.

 

Первые тестовые соревнования паралимпийцев по горным лыжам на "Розе Хутор" пройдут в феврале 2012 года. Для этого здесь уже полностью готовы трассы, заканчивается создание зоны старта-финиша.

 

"Такого компактного расположения трасс и отелей не было ни на одном турнире паралимпийцев. В канадском Ванкувере из гостиницы к месту старта нам приходилось добираться на автобусе по полтора часа. В Сочи иная ситуация, в комплексе "Роза Хутор" спортсмены будут жить прямо по соседству с горнолыжными трассами", - приводятся в сообщении слова вице-президента Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой.

 

В ходе поездки специалисты по безбарьерной среде высоко оценили наличие пандусов, доступность для инвалидов билетных касс, оснащение кафе и ресторанов. Особое внимание они уделили горным подъемникам.

 

"Канатной дорогой на "Розе Хутор" легко сможет пользоваться человек, передвигающийся на электрической коляске. Время подъема с коляской на высоту 2300 метров над уровнем моря займет всего 55 минут. Это очень хороший показатель", - подчеркнул государственный эксперт, инвалид-колясочник Олег Стекольников.

 

Во время поездки на лыжно-биатлонный стадион комплекса "Лаура" эксперты-инвалиды смогли оценить гостиницы для спортсменов, и остались довольны увиденным. Претензии у членов комиссии возникли к Сочинскому аэропорту, где до сих пор нет подъездных пандусов, ширина лифта мала для перевозки колясочников, нет предназначенных для слабовидящих людей указателей на пешеходных переходах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала