Рейтинг@Mail.ru
Строители передали Минобороны более 1 тыс квартир в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители передали Минобороны более 1 тыс квартир в 2011 году

Читать в
Строители передали 1,146 тысячи квартир министерству обороны в 2011 году по программе обеспечения жильем военнослужащих до 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Строители передали 1,146 тысячи квартир министерству обороны в 2011 году по программе обеспечения жильем военнослужащих до 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

 

"Жилье для военнослужащих строится в различных регионах России, среди которых Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Нижегородская, Тверская и Московская области. Подмосковные квартиры для военнослужащих возводятся в Балашихе, Железнодорожном, Подольске, Серпухове, Чехове и Щелково", - напоминается в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что с начала действия программы было заключено 133 контракта на строительство жилья на 11,41 тысячи квартир. В 2009-2010 годах строители передали Минобороны 5,864 тысячи квартиры.

 

При этом, указывается в нем, в больших объемах жилье для военнослужащих строится в подмосковном Подольске, где предусмотрена сдача 75 жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры общей площадью более 950 тысяч квадратных метров и почти 38 тысяч квадратных метров нежилых помещений.

 

"В настоящее время введен в эксплуатацию 41 корпус первой очереди площадью более 485,65 тысячи квадратных метров и 10 корпусов второй очереди общей площадью 152,4 тысячи квадратных метров, а также три детских сада. До конца года планируется завершить строительство оставшихся 24 корпусов общей площадью 312,1 тысячи квадратных метров и двух школ", - рассказывается в материалах.

 

Кроме того, в них добавляется, что в Балашихе в рамках программы предусмотрено строительство 23 жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры общей площадью 477,8 тысячи квадратных метров. В настоящее время в эксплуатацию введено восемь корпусов общей площадью около 178 тысяч квадратных метров, до конца года должно быть завершено строительство еще 15 жилых корпусов общей площадью 292,4 тысячи квадратных метров, одного детского сада и одной школы.

 

В рамках реализации программы осуществляется и контроль за ходом строительства жилых домов по улицам Новогиреевской, Маршала Рыбалко, в Чертаново-Южном в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала