Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья построят 150 депо для добровольных пожарных дружин к 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья построят 150 депо для добровольных пожарных дружин к 2015 году

Читать в
Порядка 150 депо добровольных пожарных дружин появится в Московской области к 2015 году, сообщил заместитель председателя областного правительства Василий Громов. По его словам, власти планируют в 2012 году создать 40 пожарных депо для добровольных дружин. Для этого решено увеличить штат сотрудников Мособлпожспаса на 360 человек.

МОСКВА, 3 ноября - РИА Новости. Порядка 150 депо добровольных пожарных дружин появится в Московской области к 2015 году, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя областного правительства Василий Громов.

 

По словам Громова, власти планируют в 2012 году создать 40 пожарных депо для добровольных дружин. Для этого по указанию губернатора Московской области было решено увеличить штат сотрудников Мособлпожспаса на 360 человек. Это делается с тем расчетом, чтобы в каждом пожарном депо вместе с добровольцами работали профессионалы - по девять человек в каждом.

 

"На каждую добровольную пожарную команду выделят по девять штатных сотрудников Мособлпожспаса. А к 2015 году на территории Московской области должно быть построено 150 пожарных депо для добровольных дружин", - сказал Громов.

 

Как в свою очередь сообщил начальник подмосковного ГУ МЧС РФ Евгений Секирин, всего в области должно быть 52 тысячи добровольных пожарных, чтобы все населенные пункты, куда экипажи МЧС не могут прибыть в установленные нормативом 20 минут, были "прикрыты".

 

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам, в Подмосковье пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала