Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы урегулировали вопросы проживания 57 врачей госпиталя номер 2 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы урегулировали вопросы проживания 57 врачей госпиталя номер 2

Читать в
Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы урегулировал вопросы проживания 57 из 85 семей врачей госпиталя номер 2 на юго-востоке Москвы, у которых появились проблемы с оформлением проживания в служебном жилье, сообщил журналистам в среду глава департамента Николай Федосеев.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости, Елена Лыкова. Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы урегулировал вопросы проживания 57 из 85 семей врачей госпиталя номер 2 на юго-востоке Москвы, у которых появились проблемы с оформлением проживания в служебном жилье, сообщил журналистам в среду глава департамента Николай Федосеев.

 

В прошлом году возникла проблема с закреплением служебного жилья за семьями 85 врачей госпиталя для ветеранов войн номер 2 на юго-востоке Москвы. Семьи проживали в многоквартирном доме без договоров найма служебного помещения или договора социального найма.

 

"Люди живут в этом доме без правовых оснований, а правовым основанием является договор", - пояснил Федосеев.

 

Он уточнил, что с 54 семьями сейчас заключен договор социального найма. Еще с тремя семьями договоры соцнайма находятся на подписании.

 

"Это те семьи, у которых занимаемые квартиры соответствуют нормам предоставления", - подчеркнул он.

 

Федосеев также рассказал, что две семьи дали согласие на заключение договоров соцнайма и найма служебного помещения. Две семьи собирают документы на родственников, которые проживают по другим адресам - там, скорее всего, тоже будут заключены договоры соцнайма. Еще в двух семьях ожидают рождения детей, и после этого норма предоставления жилых помещений семьям будет соблюдена (с учетом появления новых членов семьи), то есть также станет возможным заключение договоров соцнайма. Еще в одной из семей в декабре 2011 года должен истечь пятилетний мораторий и также будет заключен договор соцнайма.

 

"По 12 семьям прорабатывается договор заключения найма служебного помещения. У них нет десятилетнего стажа работы, после которого они могут заключить договор соцнайма", - добавил Федосеев.

 

Кроме того, рассказал он, семь семей являются "проблемными семьями". Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы предлагает несколько решений вопроса обеспечения жильем этих семи семей. Если решение семьями не будет принято, вопрос будет решаться через суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала