Рейтинг@Mail.ru
Число запросов на московские квартиры "под ключ" возросло на 15% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число запросов на московские квартиры "под ключ" возросло на 15% - эксперты

© РИА Новостиновостройка, многоэтажка, ключи
новостройка, многоэтажка, ключи
Читать в
Количество запросов на покупку московских квартир с отделкой за десять месяцев 2011 года увеличилось на 15% относительно итогов 2010 года, говорится в сообщении компании Penny Lane Realty. Как пояснил РИА Новости директор департамента продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский, в 2010 году из 50 клиентов, заинтересованных в покупке квартиры бизнес-класса, 10-15 человек просили подобрать вариант с отделкой.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Количество запросов на покупку московских квартир с отделкой за десять месяцев 2011 года увеличилось на 15% относительно итогов 2010 года, говорится в сообщении компании Penny Lane Realty.

 

Как пояснил РИА Новости директор департамента продаж элитной недвижимости Penny Lane Realty Александр Зиминский, в 2010 году из 50 клиентов, заинтересованных в покупке квартиры бизнес-класса, 10-15 человек просили подобрать вариант с отделкой.

 

"В 2011 из каждых 50 запросов на готовые квартиры в среднем приходится около 18-20 запросов", - добавил Зиминский.

 

В сообщении компании отмечается, что покупатели квартир в новостройках бизнес-класса все чаще интересуются вариантами с чистовой отделкой и даже полной меблировкой.

 

В новых рыночных условиях, когда продать "голый бетон" становится все сложней, многие девелоперы готовы взять на себя даже ремонтные работы, говорится в сообщении.

 

"Сегодня, когда структура спроса претерпела существенные изменения, отделка является эффективным инструментом привлечения клиента", - приводятся в сообщении компании слова Зиминского.

 

Он также отмечает, что многие из покупателей жилья бизнес-класса уже "наигрались в дизайнеров" и рады переложить все заботы на плечи профессионалов.

 

В сегменте эконом-класса также велика доля ипотечных покупателей и семей, которые продали свое прежнее жилье для улучшения жилищных условий - для них крайне важно, чтобы квартира с отделкой была сразу пригодна для жилья.

 

Отделка квартиры силами застройщика позволяет сэкономить порядка 20%, считает эксперт.

 

Зиминский пояснил, что экономия получается благодаря тому, что застройщик занимается отделкой большого количества квартир в доме одновременно и покупает материалы и мебель по оптовым ценам.

 

"Стоимость ремонта в квартире эконом-класса своими силами составляет от 70 долларов за квадратный метр",- указал он.

 

По прогнозу Зиминского, спрос на квартиры "под ключ" на российском рынке в ближайшие пять лет будет только расти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала