Рейтинг@Mail.ru
Более полусотни семей Якутии в ноябре переедут в новое жилье из ветхого - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более полусотни семей Якутии в ноябре переедут в новое жилье из ветхого

Читать в

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 окт - РИА Новости. Более полусотни семей Якутии, проживающих в ветхих и аварийных домах, отметят 2 ноября новоселье в квартирах, построенных в рамках республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщил РИА Новости в понедельник представитель правительства республики.

 

Республиканская адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2011-2012 годы была утверждена в июне. Первыми квартиры в новом 122-квартирном жилом доме должны получить 52 семьи Якутска, проживающих в ветхом и аварийном жилье города.

 

"Квартиры сдаются с полной отделкой "под ключ", сантехникой, газификацией, холодным и горячим водоснабжением, кухней, межкомнатными дверями, будет проведено подключение к сети интернет, также территория вокруг новостройки полностью благоустроена", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время в городе Якутске 370 домов признаны аварийными, из них в этом году в рамках реализации республиканской программы снесены и расселены 52 дома, где проживало 173 человека.

 

В рамках республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2011-2012 годы будут переселены граждане из 16 аварийных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала