Рейтинг@Mail.ru
Работа по благоустройству московских парков будет продолжена - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа по благоустройству московских парков будет продолжена - Собянин

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин при посещении парка "Борисовские пруды" в субботу подвел итоги благоустройства в 2011 году в столице парков. Мэр сообщил, что за летний сезон в столице благоустроено 20 парков и скверов шаговой доступности. Кроме того, проведены большие работы в парках культуры и отдыха имени Горького, Измайловском и в Сокольниках.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин при посещении парка "Борисовские пруды" в субботу подвел итоги благоустройства в 2011 году в столице парков.


Мэр сообщил, что за летний сезон в столице благоустроено 20 парков и скверов шаговой доступности. Кроме того, проведены большие работы в парках культуры и отдыха имени Горького, Измайловском и в Сокольниках.


По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, на обустройство 20 парков в 2011 году выделено 4,9 миллиарда рублей. При этом благоустройство парка "Борисовские пруды" обошлось почти в 1,3 миллиарда рублей.

 

"Помимо этого, большая работа по проектным работам на будущий год. Сегодня в проектных работах находятся порядка 35 парков, по которым на работу мы выйдем в следующем году. Будет продолжена работа и во всех крупных парках культуры", - сообщил Собянин.


По его словам, при проведении работ учитывалось мнение жителей.


Собянин также поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову заниматься парками в любое время года.


"Здесь должны быть детские снежные городки, здесь должен быть залит каток и так далее. Вместе с префектурой сделайте все, чтобы он работал не только в летний период, но и круглый год", - сказал мэр.


Бирюков, в свою очередь, сообщил, что при благоустройстве парка "Борисовские пруды", площадь которого составляет 90 гектаров, обустроены 8,5 километра велодорожек, установлены 1,5 тысячи светильников, сделаны 14 детских городков, 4 футбольных поля, два из которых с искусственным покрытием, десяток теннисных кортов, установлены 18 теннисных столов, созданы площадки для пляжного волейбола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала