Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит создать механизм сдачи инноваторам в аренду оборудования и помещений РАН - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит создать механизм сдачи инноваторам в аренду оборудования и помещений РАН

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен поручить властям разработать механизмы сдачи инновационным предприятиям в аренду оборудования и помещений научных организаций Российской академии наук. "Я дам поручение продумать вопрос о том, как можно такое оборудование и соответствующие помещения сдавать в аренду, чтобы за этим был контроль", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в Сколково.

СКОЛКОВО, 31 октября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен поручить властям разработать механизмы сдачи инновационным предприятиям в аренду оборудования и помещений научных организаций, входящих в систему Российской академии наук.

 

"Я дам поручение продумать вопрос о том, как можно такое оборудование и соответствующие помещения сдавать в аренду, с тем, чтобы за этим был контроль", - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в субботу в Сколково.

 

С соответствующей просьбой к главе государства во время встречи обратились ученые -работники инновационных предприятий, которые испытывают сложности при аренде оборудования и помещений РАН.

 

"Если и разрешать аренду соответствующего имущества, принадлежащего государственной академии, то только с какими-то очень жесткими средствами контроля, чтобы это не растекалось в другом направлении", - сказал президент.

 

Медведев привел пример того, как в ряде случаев из государственной собственности исчезали целые участки земли, принадлежавшие научным учреждениям.

 

"Может быть, (нужно) создать механизм, когда решение будет приниматься на каком-то высоком уровне, чтобы это было проверяемо, чтобы это (имущество) не распродали налево", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала