Рейтинг@Mail.ru
Стадионы "Динамо" и "Спартак" в Москве откроют к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадионы "Динамо" и "Спартак" в Москве откроют к 2016 году

Читать в
Стадионы "Динамо" и "Спартак" в Москве, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется открыть в 2016 году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Стадионы "Динамо" и "Спартак" в Москве, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется открыть в 2016 году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

 

Чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проходить на трех московских стадионах - "Динамо", "Спартак" и "Лужники". Знаменитый столичный стадион "Динамо" решено реконструировать и приспособить к современному использованию. В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года прошел прощальный матч. В январе 2011 года на стадионе начался демонтаж трибун.

 

"Они должны быть готовы к концу 2016 года, потому что в 2017 году у нас пройдет Кубок Конфедерации. Это генеральная репетиция перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году", - сказал Воробьев.

 

По его словам, в настоящее время на стадионе "Динамо" активно идут строительные работы, с территории уже выведены все непрофильные объекты, планируется провести комплексную реконструкцию центрального стадиона.

 

"Также осуществляется демонтаж открытого и закрытого плавательных бассейнов. Сам проект предусматривает возведение многофункционального комплекса, где планируется построить гостиницу, офисы и апартаменты", - отметил собеседник агентства.

 

Он добавил, что здание стадиона сохранит исторический каркас и будет представлять собой спортивное сооружение вместимостью около 45 тысяч человек.

 

По словам главы департамента, в состав стадиона "Спартак", который будет построен на северо-западе столицы в районе Покровское-Стрешнево, войдет футбольный стадион примерно на 42 тысячи человек, универсальный спортивный пристроенный зал на 12 тысяч человек, гостиничный комплекс на 200 номеров и административно-технические и вспомогательные здания.

 

Стадион "Спартак" строится только за счет внебюджетных средств. Площадь всего комплекса с инфраструктурой составит около 31 гектара, из которых 3,6 гектара отводится под парковки на 5,6 тысячи машиномест. Стадион будет представлять собой шестиэтажное сооружение с двумя ярусами трибун. Офисные помещения клуба разместятся под трибунами, где также откроют музей ФК "Спартак", ресторан и помещение фан-клуба.

 

По информации инвестора, ориентировочная стоимость строительства всего спортивного комплекса составляет около 12 миллиардов рублей, два миллиарда из которых пойдут на возведение закрытой арены. В связи со сложной геологической обстановкой в месте строительства стадион не будет иметь подземных помещений, а сам он разместится на сваях над землей.

 

Полностью интервью читайте на сайте www.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала