Рейтинг@Mail.ru
Площадь у метро "Петровско-Разумовская" начнут благоустраивать в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь у метро "Петровско-Разумовская" начнут благоустраивать в ноябре

Читать в
Площадь у станции московского метро "Петровско-Разумовская", где сосредоточены конечные остановки около 40 маршрутов общественного транспорта, начнут благоустраивать уже в ноябре текущего года, сообщает в четверг интернет-портал префектуры Северного административного округа (САО) столицы.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Площадь у станции московского метро "Петровско-Разумовская", где сосредоточены конечные остановки около 40 маршрутов общественного транспорта, начнут благоустраивать уже в ноябре текущего года, сообщает в четверг интернет-портал префектуры Северного административного округа (САО) столицы.

 

В июле власти решили упорядочить транспортные потоки у станции метро "Петровско-Разумовская" после критики мэра Москвы Сергея Собянина, который активно занимается решением транспортных проблем в столице. Мэр, в частности, отметил, что у станции "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии не достроены выходы в город, так как на месте строительства "все забито ларьками", а строительной технике невозможно проехать.

 

"В идеале там (ТПУ у станции "Петровско-Разумовская), в конечном счете, будет большой комплекс с крытыми галереями, где пассажиры, идущие из метро к общественному транспорту и магазинам, будут защищены от непогоды", - приводятся в сообщении слова префекта округа Владимира Силкина.

 

Как поясняется в материале, префект провел выездное совещание у "Петровско-Разумовской", где на месте давал указания.

 

"Первоочередные намеченные меры - проанализировать пассажиропоток, установить при въезде на площадь шлагбаум, который отсеет весь транспорт, кроме общественного, организовать расписание маршруток так, чтобы не скапливались на площади", - отмечается в сообщении.

 

При этом добавляется, что на данный момент уже приняты предварительные решения по некоторым торговым павильонам и заграждениям, которые мешают проходу пассажиров, также выбраны места для расширения дорог, заездных карманов и перехватывающих парковок.

 

"Первый этап работ будет выполнен уже в ноябре, а в 2012-2013 годах площадь у "Петровско-Разумовской", а также три другие станции метро в Северном округе должны окончательно обрести нормальный вид", - говорится в сообщении.

 

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками в Москве власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт.

ТПУ, основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. В середине февраля 2011 года на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый современный ТПУ "Планерная". В программу создания ТПУ в столице также включены площади у станций метро "Войковская", "Водный стадион", "Речной вокзал".

 

Площадь у станции метро "Петровско-Разумовская" включена в городской перечень по обустройству транспортно-пересадочных узлов, которые планируется построить в Москве более чем в 120 точках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала