Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья ожидают ввода около 7,5 млн кв м жилья по итогам года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья ожидают ввода около 7,5 млн кв м жилья по итогам года

© Ренова-СтройГрупжилье
жилье
Читать в
Около 5 миллионов квадратных метров многоэтажного жилья и 2,5 миллиона квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья планируется ввести в строй в Московской области до конца 2011 года, сообщил в четверг журналистам министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Около 5 миллионов квадратных метров многоэтажного жилья и 2,5 миллиона квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья планируется ввести в строй в Московской области до конца 2011 года, сообщил в четверг журналистам министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица.

 

"По итогам года, планируется ввести 7,5 миллионов квадратных метров жилья. Это находится в рамках запланированных показателей и позволяет сохранить объем жилья, вводимого на территории области на уровне более 1 квадратного метра на одного жителя области в год", - сказал Перепелица.

 

Он отметил, что девять месяцев 2011 год ввод жилья составил 3,5 миллиона квадратных метров, в том числе 1,7 миллиона квадратных метров многоэтажного жилья и 1,8 миллиона квадратных метров индивидуального жилья.

 

По его словам, Московская область сегодня продолжает оставаться первым субъектом Российской Федерации, выполняющим один из основных показателей приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России", и строит не менее 1 квадратного метра в расчете на одного жителя региона.

 

"Этот показатель мы стабильно выполняем, начиная с 2007 года. А как показывает мировой опыт, именно ввод жилья порядка 1 квадратного метра на человека позволяет со временем решить проблему доступности жилья", - подчеркнул Перепелица.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала