Рейтинг@Mail.ru
Инновации активнее применяют в Подмосковье при малоэтажном строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновации активнее применяют в Подмосковье при малоэтажном строительстве

Читать в
Инновационные технологии активнее всего применяются строителями Подмосковья при возведении малоэтажного жилья, сообщили в четверг в министерстве строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Инновационные технологии активнее всего применяются строителями Подмосковья при возведении малоэтажного жилья, сообщили в четверг в министерстве строительного комплекса Московской области.


Ранее президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на стимулирование малоэтажного строительства, а также потребовал в течение нескольких лет значительно увеличить объем строящегося малоэтажного жилья.


"Инновационные технологии в строительном комплексе Московской области в настоящее время наиболее активно внедряются в малоэтажном строительстве, доля которого составляет более 50% в общем объеме строительства", - говорится в сообщении.


В материале уточняется, что подобным примером внедрения инновационных технологий может служить проект "Новое Ступино".


"Каждый дом этого проекта будет оборудован, в том числе, солнечным коллектором (панелью) для нагрева воды летом и зимой; автономным электроснабжением на основе фотоэлементов для снижения потребления электричества; автономной канализацией с системой биологической очистки; теплосберегающими окнами для предотвращения потерь тепловой энергии; энергосберегающими лампами для уменьшения потребления электроэнергии", - пояснили в министерстве.


Также за последние годы в Подмосковье построены десятки спортивных объектов, где в той или иной степени применены инновации, отмечается в материале.


"Роль инноваций в строительном комплексе области будет и дальше возрастать, а жители нашего региона получат созданные на их основе новые архитектурно выразительные и комфортные жилые здания, школы, спортивные объекты" - приводятся в сообщении слова министра строительства Московской области Павла Перепелицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала