Рейтинг@Mail.ru
Директора ЖСК в Барнауле будут судить за обман 158 человек на 242 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора ЖСК в Барнауле будут судить за обман 158 человек на 242 млн руб

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкОстанкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Останкинский суд Москвы продлил срок задержания замгендиректора Третьяковской галереи О. Беликова
Читать в
Руководитель строительной фирмы в Барнауле предстанет перед судом за обман 158 человек, с которыми он заключал фиктивные договоры о строительстве недвижимости, причинив тем самым ущерб на 242 миллиона рублей, общается в четверг на сайте Генпрокуратуры.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Руководитель строительной фирмы в Барнауле предстанет перед судом за обман 158 человек, с которыми он заключал фиктивные договоры о строительстве недвижимости, причинив тем самым ущерб на 242 миллиона рублей, общается в четверг на сайте Генпрокуратуры.

 

По версии следствия, с ноября 2005 по июль 2009 года руководитель ЖСК-173 "Ключ" и ООО "ЖСК-173 "Ключ" 45-летний Андрей Герфанов заключал фиктивные договоры о строительстве и продаже недвижимости в Барнауле.

 

"В общей сложности 158 потерпевшим причинен ущерб на сумму около 242 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Герфанову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), и двум эпизодам части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой и иной организациях, повлекшее тяжкие последствия). Прокуратура Октябрьского района Барнаула утвердила обвинительное заключение и передала дело в Индустриальный районный для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала