Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские власти сохранят главный киноцентр региона "Рекорд" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские власти сохранят главный киноцентр региона "Рекорд"

Читать в
Нижегородское правительство сохранит киноцентр "Рекорд", являющийся главным местом проведения кинофестивалей в регионе, несмотря на ликвидацию госпредприятия "Облкиновидеообъединение", в состав которого входит киноцентр, сообщил замгубернатора региона Геннадий Суворов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородское правительство сохранит киноцентр "Рекорд", являющийся главным местом проведения кинофестивалей в регионе, несмотря на ликвидацию госпредприятия "Облкиновидеообъединение", в состав которого входит киноцентр, сообщил замгубернатора региона Геннадий Суворов.

Ранее директор ГП Павел Милославский сообщил, что киноцентр ежегодно приносит убытки в размере 600-800 миллионов рублей. Его здание находится в аварийном состоянии.

Однако после обнародования информации о ликвидации киноцентра в социальных сетях появились группы в его защиту. Также был объявлен сбор подписей за сохранение этого объекта.

"У правительства нет никаких намерений закрыть этот киноцентр, который демонстрирует фильмы для старшего поколения и молодежи", - сказал Суворов в эфире нижегородской телекомпании "Волга".

По его словам, "Рекорд" будет передан нижегородскому научно-методическому центру при министерстве культуры региона, финансирование будет вестись напрямую из областного бюджета.

"Для киноцентра "Рекорд" ничего не изменится", - подчеркнул замгубернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала