Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят разработать проекты домов, подходящих для очередников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы хотят разработать проекты домов, подходящих для очередников

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Власти Москвы объявили конкурс на выполнение госзаказа по разработке типовых проектов домов с квартирами, соответствующими по площади социальным нормам для переселения жителей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок. Из них также следует, что начальная цена контракта составляет 41,35 миллиона рублей. Минимальный срок выполнения работ составляет восемь месяцев с даты заключения госконтракта, максимальный - 15 месяцев.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Москвы объявили конкурс на выполнение госзаказа по разработке типовых проектов домов с квартирами, соответствующими по площади социальным нормам для переселения жителей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Из них также следует, что начальная цена контракта составляет 41,35 миллиона рублей. Минимальный срок выполнения работ составляет восемь месяцев с даты заключения госконтракта, максимальный - 15 месяцев.

 

Как указывается в материалах, госзаказ предполагает разработку проектов жилых полносборных 18-этажных блок-секций с первым нежилым этажом с помещениями без конкретной технологии для массового применения в Москве. Высота жилых этажей (со второго по 17-й) должна составить 2,8 метра.

 

Кроме того, отмечается в документации, проекты должны предусматривать помещение дежурного по подъезду при входе в жилую часть, кладовые или места для встроенных шкафов в каждой квартире.

 

"Разработать варианты архитектурного решения фасадов (комбинация наборов различных архитектурных деталей фасадов, доборных элементов), вариант покраски наружных панелей и вариант отделки керамической плиткой", - добавляется в техзадании.

 

Оно также предусматривает разработку основных решений по обеспечению жизнедеятельности инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала