Рейтинг@Mail.ru
Бурятия ввела мораторий на строительство зданий в пользу ремонта старых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурятия ввела мораторий на строительство зданий в пользу ремонта старых

Читать в
Правительство Бурятии вводит мораторий на строительство новых объектов организаций на пять лет, за это время планируется провести ремонт старых и пустующих зданий, а ненужные - снести, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы президента Бурятии Вячеслава Наговицына.

УЛАН-УДЭ, 19 октября - РИА Новости. Правительство Бурятии вводит мораторий на строительство новых объектов организаций на пять лет, за это время планируется провести ремонт старых и пустующих зданий, а ненужные - снести, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы президента Бурятии Вячеслава Наговицына.

 

В результате ревизии пустующих объектов в Бурятии их насчитали 660. Наговицын в ходе рабочей поездки в Бичурский район Бурятии в понедельник заявил, что из них может быть использовано 80, они будут достроены или отремонтированы под школы, детские сады, амбулатории или другие социальные объекты. Возможность вовлечения в экономику остальных объектов изучается.

 

"Те объекты, которые не подлежат восстановлению, будут снесены - тогда облик республики значительно изменится в лучшую сторону", - процитировал собеседник Наговицына.

 

Наговицын на открытии детского и гинекологического отделений районной больницы в Бичуре отметил, что затраты на ремонт помещения и строительство нового здания - несопоставимы. Так, на ремонт отделений больницы было потрачено 13 миллионов рублей, а на новое строительство потребовалось бы около 150 миллионов рублей, подчеркнул он.

 

Президент республики также открыл в Бичуре новый детский садик на 100 детей, стоимостью почти 100 миллионов рублей. Этот объект возведен в рамках подготовки к 350-летнему юбилею добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, который отмечался в июле 2011 года. К нему приурочено строительство или капитальный ремонт 56 объектов инфраструктуры, школ, детсадов, театров, учреждений здравоохранения и других социальных объектов. На них федеральный центр и республика потратили 13 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала