Рейтинг@Mail.ru
Большую часть ветхих пятиэтажек в Москве планируется снести к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большую часть ветхих пятиэтажек в Москве планируется снести к 2014 году

Читать в
Власти Москвы намерены снести большую часть оставшихся ветхих пятиэтажек к 2014 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.

МОСКВА, 19 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены снести большую часть оставшихся ветхих пятиэтажек к 2014 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью интернет-порталу Lenta.ru.

 

В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. Снос пятиэтажек первого периода завершен в центре столицы, на юге города и в Зеленограде.

 

"Осталось снести порядка 400 домов. В этом году будет снесено около 120, и большая часть оставшихся пятиэтажек сносимых серий будет снесена в 2012, 2013 и 2014 годах", - заявил Собянин.

 

По его словам, информацию по сносу можно найти на сайте департамента строительства и департамента жилищной политики.

 

"По целому ряду пятиэтажек, подлежавших сносу, были заключены инвестконтракты, которые не были выполнены. Сейчас город переделывает эти контракты, отказывается от них, берет на себя все обязательства по сносу, поэтому графики будут меняться. Но в целом, к 2014 году мы большую часть должны снести", - добавил столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала