Рейтинг@Mail.ru
Прокладка метро к Люберецким полям в Москве начнется в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокладка метро к Люберецким полям в Москве начнется в 2012 году

© МосгосстройнадзорПостроенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Построенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Читать в
Строительство линии метро в новый район Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 году, сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин на совещании по развитию Восточного административного округа (ВАО) столицы.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Строительство линии метро в новый район Москвы Люберецкие поля начнется в 2012 году, сообщил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин на совещании по развитию Восточного административного округа (ВАО) столицы.

 

Люберецкие поля аэрации в этом году были переданы столице, там будет построен большой объем жилья. Для решения транспортных проблем туда решено проложить Кожуховскую ветку метро.

 

"Это длинная линия. Ее придется стоить целиком. Ее протяженность в общей сложности порядка 19 километров. Это одна из самых крупных линий. Рассматриваем возможность подключения концессионеров на участке порядка пяти километров", - сказал Хуснуллин.

 

По его словам, в ближайшее время будут выполнены предпроектные работы по развитию Кожуховской линии до Люберецких полей, а ее строительство начнется в 2012 году.

 

Планируется, что перегон между станциями "Авиамоторная" и "Люберецкие поля", проходящий через район Кожухово, введут в эксплуатацию в 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала