Рейтинг@Mail.ru
Мозаику из мрамора и оникса представят на здании Цветного бульвара Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мозаику из мрамора и оникса представят на здании Цветного бульвара Москвы

Читать в
Мозаичное панно из мрамора и оникса с изображением животных откроется в четверг на здании ветеринарной клиники на Цветном бульваре в центре Москвы, сообщила РИА Новости в среду сотрудница клиники. "Завтра состоится открытие авторского мозаичного панно из мрамора и оникса "Чудо-звери на Цветном" на фасаде ветклиники "Центр", - сказала собеседница агентства.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Мозаичное панно из мрамора и оникса с изображением животных откроется в четверг на здании ветеринарной клиники на Цветном бульваре в центре Москвы, сообщила РИА Новости в среду сотрудница клиники.


"Завтра состоится открытие авторского мозаичного панно из мрамора и оникса "Чудо-звери на Цветном" на фасаде ветклиники "Центр", - сказала собеседница агентства.


Как в свою очередь отметила литератор Ирина Озерная, в художественном разнообразии архитектуры старой Москвы отсутствует традиция фасадной мозаики из природного камня: в городе таким образом оформлены фасады лишь двух домов, а мозаика на других зданиях сделана из майолики, керамики и других материалов.


"Теперь в столице появится еще одной здание с мозаикой из природного камня. Она выполнена Львом Зюковым, дизайнерско-декораторские работы которого всегда графически точны и отличаются, в первую очередь, великолепным рисунком", - добавила Озерная.


По ее словам, созданное анималистическое панно символизирует восхищение человека миром животных.


"Автор изобразил мировой круговорот животных вдоль фасада звериной здравницы", - уточнила литератор.


По информации клиники, на церемонии открытия панно будут присутствовать художники, искусствоведы, чиновники, депутаты, ветврачи, друзья клиники и хозяева ее пациентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала